RSS
«Тотальный диктант» завтра
«Тотальный диктант» – это ежегодная акция популяризации грамотности, которая проходит в форме добровольного диктанта.

Акция дает возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась еще в начале 2000-х гг. в Новосибирске и с тех пор с каждым годом набирает популярность и обороты. Так, «Тотальный диктант – 2016» написали более 150 тысяч человек в 480 российских городах и поселках, а также в 68 странах.

В этом году в акции примут участие более 800 городов России и мира. Автором текста «Тотального диктанта – 2017» года стал писатель, лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга» Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Для регистрации участия на конкретной площадке уже сейчас можно пройти регистрация на официальном Сайте проекта «Тотальный диктант»

Регистрация на ТД-2017 открылась 29 марта на сайте totaldict.ru. Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на страницу Красногорска, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:38 / Просмотров: 933 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz