RSS
Берег левый, берег правый

19 июня состоится церемония открытия  речной переправы от Павшинской поймы до  ст. метро Мякининская и ТРЦ «Крокус-Сити»  и наоборот.

Теплоходы вместимостью 150 человек  будут курсировать между двумя новыми понтонными причалами — со стороны комплекса «Крокус Сити» и со стороны Павшинской поймы Красногорска. Частота рейсов будет зависеть от наличия желающих воспользоваться новым видом транспорта. Станция «Мякинино» находится всего в пятистах метрах от первого дома Павшинской поймы, но сейчас, чтобы добраться до нее жителям поймы приходится делать изрядный крюк. Зимой они просто ходили по льду: коротко, но небезопасно. Давно обещанный мост, который частично должен был финансироваться Крокусом,  даже не начали строить.

Этот новый и несколько необычный маршрут открывает группа компаний «Московское речное пароходство. В прессе  сообщается, что переправа создается по поручению Министерства транспорта Московской области и является частью программы  транспортного обеспечения жителей города Красногорска и Павшинской поймы,  в частности.

 Время в пути в одну сторону планируется не более 10 минут,  режим работы переправы — с 07.00 до 01.00, цена билета ориентировочно составит 50 рублей.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:37 / Просмотров: 1362 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz