RSS
Светофор собирает юных друзей
Инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району каждую пятницу проводятся занятия для воспитанников детских садов Красногорского района под названием «Светофор собирает друзей».

Основная задача таких занятий – формирование у детей навыков культуры поведения на дороге, закрепление знаний о дорожной грамоте. В летний период особенно важно повторять с юными участниками дорожного движения правила безопасного поведения на дорогах, ведь большую часть своего времени они проводят на улицах без родительского надзора, играя в подвижные игры и катаясь на велосипедах, самокатах, роликовых коньках.

Одно из таких занятий прошло 26 июня в Красногорском МБДОУ д/с №16. Очень важно в аудитории самых маленьких участников дорожного движения оставить яркие, и только положительные впечатления от встречи с полицейскими. Поэтому в арсенале пропагандистов всегда яркие дорожные знаки, сигналы светофора, демонстрационные детские удерживающие автомобильные устройства, полицейский жезл, разноцветные мячи и многое другое.

На уроке дорожной азбуки инспекторы ГИБДД повторяли с малышами правила: как нужно себя вести на улицах и дорогах города, а также правила пассажиров при поездках в автомобиле. Дошколята отгадывали загадки про дорожные знаки, слушали песни, смотрели тематические мультфильмы и играли с инспекторами в подвижные игры. Особенно понравилось девчонкам и мальчишкам изучение настоящего полицейского автомобиля сотрудников Госавтоипекции.

А в конце занятия ребята получили в подарок светоотражающие наклейки на одежду, пообещав не забывать в темное время использовать «огоньки» безопасности.

На память от таких встреч у детского садика остаются фотографии ребятишек и воспитателей с инспекторами ГИБДД, а инспекторы знают, что теперь малыши обязательно подружатся с дорожной безопасностью.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В.Иллариошина

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 15:00 / Просмотров: 952 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz