RSS
Стрелявший в павильоне сотовой связи МТС оказался психом
Сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения был задержан 26-летний житель пос. Нахабино, оказавшийся стрелком из салона МТС.

Он ходил взад-вперед около «Военторга» в пос. Нахабино, размахивал гранатой Ф-1 (как показало в дальнейшем исследование, она оказалась учебной) и травматическим пистолетом. Молодой человек что-то невразумительное выкрикивал, не выдвигая никаких требований, и своим неадекватным поведением привлекал внимание.

Проверка установила, что задержанный житель Нахабина причастен к событиям, произошедшим 17 августа этого года  в Красногорске. Напомним, тогда в помещение салона МТС по ул. Ленина ворвался молодой человек и, размахивая травматическим пистолетом, осуществил несколько выстрелов в сторону витрины. В результате пострадали 2 человека (мужчины были госпитализированы в КГБ №1 г. Красногорска).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что молодой человек состоит на учете у психиатра, он  ранее судим за преступления, предусмотренные статье 162 УК РФ – разбой.

 В настоящее время в отношении жителя Нахабино возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотреного статьей 162 УК РФ – разбой, избрана мера наказания – заключение под стражу.


По информации пресс-службы
 УВД Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:01 / Просмотров: 1266 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz