RSS
Спортсмены из Красногорска в числе победителей межрегионального турнира по КУДО

В Ярославле прошел 16-ый межрегиональный турнир по КУДО на призы клуба «Золотой медведь»
По итогам соревнований 6 медалей отправились в Красногорск. Благодаря нашим спортсменам у сборной Красногорского района 3 золота и 3 серебра. Победителями в различных возрастных категориях, занявшими первое место, стали Юрий Виноградов (12 лет), Владислав Зубачев (13 лет), Лев Дворников (15 лет). Серебряные медали принесли в копилку сборной Николай Гонца (12 лет), Иван Мартя (13 лет), Бурхан Ахмедов (15 лет).

По словам главного тренера по КУДО города Красногорска Антона Смирнова, ребята показали отличный уровень. «Мы довольны результатами, - сказал он. - Даже те ребята, для кого этот турнир стал так называемым боевым крещением, проявили себя достойно. Соревнования, проходящие в Ярославле, достаточно серьезные и не всем, конечно, удалось занять призовые места. А значит, нам есть к чему стремиться и это хорошо. Будем продолжать тренироваться и в дальнейшем радовать земляков своими успехами».

В этом году турнир стал рекордным по количеству участников. Из Московской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской и Костромской областей на соревнования прибыли 270 человек. В связи с таким количеством заявок организаторы решили проводить бои не на двух татами, как это было в прошлые годы, а на трех. Победителям в каждой из категорий вручали профессиональные атрибуты для занятий этим не простым спортом: «лапы», перчатки, кимоно.

«Организация турнира прошла на высоком уровне. Атмосфера была по спортивному правильной, а настроение отличным!» - отметил президент Федерации КУДО Московской области Алексей Истяков.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:00 / Просмотров: 1110 / Спорт