RSS
Создается Общество друзей музея-усадьбы Архангельское
24 января в Овальном зале Дворца государственного музея-усадьбы "Архангельское" прошло Учредительное собрание Общества Друзей "Архангельского".

По предварительным данным, пожелания стать соучредителями ОДА высказали руководители банка "Зенит", Центросоюза, ЗАО "Премьер-холдинг", сеть гипермаркетов "Глобус", ЗАО "Рублево-Успенское", ООО "Бецема логистик", Государственный исторический музей, а также Радиостанция "Орфей" и др.

Общество создается в форме некоммерческой организации, не имеющей членства – фонда, куда будут привлекаться внебюджетные средства, которые направят на осуществление выставочной и издательской деятельности музея, организацию концертов и фестивалей. Кроме того, средства фонда будут использованы для пополнения музейного фонда и для реставрационных работ.

.Защитники музея – усадьбы задаются вопросом: готовы ли новые официальные "друзья" Архангельского, в частности гипермаркет "Глобус", в качестве дружественного акта отказаться от незаконных проектов строительства дорог в охранной зоне усадьбы?

"Отвечая на вопрос журналистов о решении проблемы, сложившейся у магазина "Гиперглобус" в Архангельском, где строительство магазинов "Гиперглобус" и "Леруа Мерлен", по мнению общественности, нарушает охранную зону усадьбы "Архангельское", а также создает большие пробки на прилегающих шоссе, министр инвестиций и нноваций Московской области Денис Буцаев. отметил, что соглашение в дальнейшем поможет в будущем исключить подобные случаи. Ситуация в Архангельском сейчас требует отдельного рассмотрения, так как инвестиции уже были осуществлены; необходимо найти компромиссный вариант решения проблемы".

Фото Антон Агарков / Strana.ru
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:43 / Просмотров: 1245 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz