RSS
Современную котельную запустят в Нахабино
Новая котельная появится в деревне Козино городского поселения Нахабино. И разительно отличается от старой котельной, которая отапливала жилые дома и социальные объекты на протяжении сорока лет.

- Строительство новой котельной стало знаковым шагом по развитию системы ЖКХ Нахабино, - рассказал директор Управляющей компании "Акватория" Владимир Перцев. - Новая котельная, стоимость которой составляет десять миллионов рублей, была возведена в кратчайший срок на средства муниципального бюджета. Да, деньги были потрачены немалые, но вложенные средства быстро себя окупят. Для сравнения: коэффециент полезного действия старой котельной составлял, примерно, 75 процентов, новой котельной - до 99 процентов. В ближайшие дни мы завершим проверку работы оборудования, запуск котельной состоится 18 августа, - добавил он.

Другой объект - котельная №5 микрорайона Центральный по улице Красноармейской. Ее строительство началось в прошлом году на средства инвесторов, и уже выполнено около 70 процентов от общего объема работ. Новая котельная позволит существенно снизить перегрузку, улучшит качество отопления и подачи горячей воды, снизит потери в тепловых сетях.

Подводя итог выездной проверке готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону, городского поселения Нахабино Владимир Куприянов отметил, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.
- По состоянию на 6 августа, готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет около 65 процентов. Все работы будут завершены в конце августа, - пояснил он. - Нахабино войдет в осенне-зимний период со 100-процентой готовностью и значительным обновлением объектов ЖКХ, что гарантирует стабильную и качественную подачу тепла на протяжении всего отопительного сезона.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:09 / Просмотров: 1777 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz