RSS
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели профилактическую беседу со школьниками
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Красногорск в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» встретились с учащимися 8-9 классов школе № 8.

Цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности молодежи, профилактика преступлений и правонарушений, формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни.

Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков во время беседы проинформировал учеников о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков, объяснил ребятам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков, рассказал о смертельном вреде, который наносится организму в процессе употребления наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних еще раз напомнила о недопустимости и негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, рассказала об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Полицейские довели до присутствующих информацию об опасностях, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, посоветовали не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

Подростки вели активный диалог с полицейскими, участвовали в обсуждении возможных вариантов вовлечения молодежи в опасные ситуации, задавали вопросы и получали на них подробные ответы.

Ст. инспектор группы по связям со СМИ
подполковник внутренней службы М.С. Ролдугина

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 09:19 / Просмотров: 866 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz