RSS
Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в приёмке образовательных организаций к новому учебному году
Автоинспекторы, в составе комплексной комиссии, в которую вошли представители различных ведомств, контролируют организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проверяют наличие паспортов по БДД, учебных планов, литературы и тезисов по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах, обновление маршрута «дом-школа-дом», а также уголков дорожной безопасности. Отдельно проверяется работа по организации деятельности отрядов юных инспекторов движения. Большое внимание уделено транспортным площадкам, кабинетам по безопасности дорожного движения и автогородкам, которые находятся на территориях школ и детских садов.

Сотрудники технического надзора ведомства проверяют техническое состояние школьных автобусов и водительскую дисциплину.

В свою очередь по линии дорожного надзора, сотрудники Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства проверяют эксплуатационное состояние и обустройство улично-дорожной сети, а также технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных организаций и маршруты школьных автобусов.

О.В. Татаринова
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по г.о.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:41 / Просмотров: 2321 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz