RSS
Состоялась встреча жителей по поводу ситуации с Черневской горкой
24 декабря 2017г. состоялась очередная встреча местных жителей в мкр. Чернево по поводу ситуации вокруг Черневской Горы и Поляны. К нам уже присоединилось более 840 человек!

Реакция администрации на многочисленные обращения в репортаже КРТВ не уменьшила беспокойства жителей по поводу судьбы этого уникального места отдыха. По данным репортажа, выход за границы пятна застройки по итогам проверки не превышает 10 м, хотя проблемный участок, не обнесенный ограждением, намного больше.

Кроме того, обещание администрации создать на Черневской Горе горнолыжный крытый всесезонный курорт и гостиничный комплекс также расходится с потребностями жителей. Они считают, что единственным строительством, позволяющим сохранить уникальный природный ландшафт этого района, может быть восстановление уже находившейся здесь ранее лыжной базы и подъемника. Жители отмечают также, что проект горнолыжного курорта ни разу не был представлен на обсуждение населению.

Стоит отметить, что некоторый результат все же достигнут: на данный момент работы на проблемном участке не проводятся. Жители сохраняют активную позицию и намерены внимательно отслеживать дальнейшую судьбу Черневской горы и Поляны, предотвращать возобновление проведения незаконных земляных работ.

Фотографии Николая Ф.

Источник: Спасем Красногорск, группа в Контакте. https://vk.com/spasemkrasnogorsk

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:23 / Просмотров: 811 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz