RSS
Сообщение между Волоколамским и Ильинским шоссе осуществляется по новой дороге
В Красногорске заработал новый участок многоуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе

В ночь с 6 на 7 августа первые автомобили проехали по новому участку строящейся транспортной эстакады, который находится под путепроводом основного хода движения. В результате этого произошли изменения в организации дорожного движения на данном отрезке дороги. Об этом корреспонденту «КВ» рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации г. о. Красногорск Максим Мосин.

Он сказал, что сообщение между Волоколамским и Ильинским шоссе теперь осуществляется по новой дороге, имеющей по две полосы движения в каждом направлении. Транспортные потоки регулируются светофорным объектом. Он функционирует в нескольких режимах: регулирует движение при выезде из Красногорска по Ильинскому шоссе в сторону Новорижского шоссе и в направлении Москвы, а также пропускает потоки автотранспорта, едущего с Ильинки в сторону Красногорска и движущегося из столицы в сторону области по трассе А-109. Протяженность нового участка порядка 150 метров. При подъезде к нему установлены информационные знаки для того, чтобы водители смогли сориентироваться в каком направление необходимо двигаться.

– Светофор сейчас работает в тестовом режиме. Перед его запуском проводилось моделирование движения автомобильных потоков для определения оптимального варианта временных интервалов пропуска транспорта в том или ином направлении. В ближайшее время работа светофора будет отрегулирована совместно с представителями ГИБДД в соответствии с фазами движения автотранспорта, - сказал Максим Мосин.

Максим Игоревич также отметил, что автомобильное движение по Ильинскому шоссе в сторону Москвы осуществляется по старой дороге, которая с сегодняшнего дня по пути следования стала односторонней. Изменения коснулись автобусной остановки «Павшино-1». Её перенесли от здания БЦ «Красногорск-Плаза» к дому № 13 по Павшинской улице. Схема движения транспорта по Волоколамскому шоссе из Москвы в Красногорск осталась прежней.

Открытие нового участка развязки было выполнено в рамках плана реализации второго этапа строительства многоуровневой транспортной эстакады. В настоящее время продолжаются работы по выносу коммуникаций, укреплению опор путепровода, строительству нового съезда эстакады. Начались работы по возведению надземных пешеходных переходов. Начальник управления отметил, что наблюдается небольшое отставание от графика выполнения работ, но подрядная организация прилагает усилия к тому, чтобы его соблюдать. Срок сдачи объекта 3 квартал 2019 года.
//Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора. http://inkrasnogorsk.ru/



Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 01:22 / Просмотров: 3325 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz