RSS
Собственники вправе выбрать свою УК или ТСЖ
На сегодняшний день 13 управляющим компаниям городского поселения Красногорск отказано в выдаче лицензий. В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Красногорск, принятого на заседании Совета 28.04.15г., управление многоквартирными домами, управляющие компании которых не получили лицензию, временно возложено на Муниципальное унитарное предприятие «Ремонтно-строительное предприятие» городского поселения Красногорск. Всего таких домов 174, соо бщает управление информационной политики КГА.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2014г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» администрация городского поселения Красногорск проводит общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления. Если собрание не состоится, решение будет не принято или не реализовано, органы местного самоуправления объявят открытый конкурс на управление домом.

В настоящее время проведено 11 собраний собственников, которые определились с выбором управляющих компаний. Так, собственники помещений домов 5 и 9 по Красногорскому бульвару, домов 4,6 по улице Зверева и др. домов Красногорска выбрали Муниципальное унитарное предприятие «Ремонтно-строительное предприятие». Собственники помещений дома 5 в военном городке Павшино – ООО УО МКД «УК «Спецмонтаж», дома 14 по улице Лесная избрали способом управления домом ТСЖ.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:54 / Просмотров: 854 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz