RSS
Снег кружится. Или транспортные проблемы снегопада
Наконец-то пришла настоящая зима: с пушистым снегом, который укрыл всю землю, с коньками, лыжами, санками – ледянками и другими весёлыми зимними забавами.

Но каждый должен помнить, что снегопад - это не только радость для ребятни, но и большие проблемы для всех участников движения.

В снегопад ухудшается видимость. Часто-всего лишь до нескольких десятков метров.

В таких условиях водителю сложнее становится заметить пешехода на дороге. Вот почему зимой так важно не только неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, но одеваться в одежду ярких цветов и обязательно носить световозвращатели.

В сильный снегопад снег налипает на лобовое стекло. К тому же в городах, где движение транспорта плотное, к снегу, который падает с неба, добавляется тот, что летит из-под колёс впереди едущих автомобилей, который вдобавок смешан с песком или реагентом.

Снегопад, особенно если он сопровождается ветром, мешает и пешеходам. Вы, наверное, не раз замечали, что снежинки налипают на брови и ресницы, из-за чего приходится щуриться и идти буквально «на ощупь» или «по памяти». Это очень опасно! Поэтому в снегопад нужно быть особенно осторожным. Перед тем, как выходить на проезжую часть, необходимо внимательно осмотреться и прислушаться, нет ли приближающихся автомобилей.

И уж конечно, переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора.

В случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71. Вам обязательно помогут!

Отдел ГИБДД УМВД России
по Красногорскому району


Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:38 / Просмотров: 1046 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz