RSS
"Сюжет" в Молодежном центре
В пятницу 28 ноября, в 14.00, в «Молодёжном центре» пройдёт III районный фестиваль театральных миниатюр «Сюжет».

Театральные миниатюры будут представлены сценами и зарисовками по мотивам классических и современных произведений зарубежной и русской литературы, в жанрах драма, мюзикл и эстрада. Заявки на участие в III фестивале подали восемь творческих коллективов Красногорского муниципального района.

В состав жюри III районного фестиваля-конкурса «Сюжет» войдут: актёр «Театра на Покровке», режиссёр ВГТРК Александр Евсюков, Вероника Иващенко – актриса популярных кинофильмов и телесериалов, а так же «Театра Ермоловой», профессиональная фотомодель. Константин Колесов – актёр, режиссёр и клипмейкер, автор короткометражных фильмов которые с успехом идут на международных фестивалях (в том числе и Каннском), вызывая острые дискуссии как среди кинокритиков, так и среди зрителей. Руслан Вольфсон - актёр-кукловод, руководитель собственного театра, который экспериментальным путём выработал магнитную систему управления куклами, заставляющую детей и взрослых внимательно следить за действиями персонажей на протяжении всего спектакля.

В рамках III районного фестиваля-конкурса «Сюжет» Руслан Вольфсон проведёт мастер-класс по альтернативному театру, покажет сцены из спектакля «Колобок», расскажет о мобильном театре одного актёра для работы в любых условиях, где ни дети, ни их родители, ни за что не заскучают. Помимо этого замечательного мастер-класса, зрителей ждут небольшие мастер-классы от всех членов жюри – как отыскать в себе предлагаемый персонаж или начать работу над образом? Система актёрской игры и учебные этюды, работа актёра над собой, работа режиссёра над фильмом или спектаклем – именно эти вопросы будут затронуты и освещены нашими гостями, не без участия каждого из зрителей и участников фестиваля.

Как вы видите, 28 ноября в «Молодёжном центре» состоится настоящий театральный праздник. Приглашаем вас разделить его с нами, вход свободный!



Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:27 / Просмотров: 1048 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz