RSS
Школьникам рассказали о непростом детстве и подвигах дедов и прадедов
«Урок мужества» провели для учеников Опалиховской средней школы, выступившие в роли преподавателей глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, заместитель главы администрации Александр Топчий, подполковник, помощник командующего 15 армией особого назначения военно-космических сил по научной деятельности Сергей Скворцов, старший лейтенант, начальник телеграфного отделения войсковой части 26302 Алексей Иванов, ветеран спорта, мастер спорта по футболу Евгений Кравчук и дети войны – Соколова Зинаида Милентьевна и Гришин Михаил Ильич.

Ребятам, для которых проводился этот урок, еще предстоит служить в армии и быть Защитниками Отечества, но на вопрос «Что такое мужество и патриотизм?» они отвечали, исходя из понятий любви к Родине, защиты ее от врагов, смелости и отваги. Этому учил и фильм о героях минувших дней, во все исторические времена защищавших свою Родину, который вначале встречи показали гостям мероприятия.

Поздравляя всех с наступающим Днем защитника Отечества, глава города Павел Стариков отметил, что необходимо помнить подвиги нашего народа, защищавшего Родину во все времена и на всех этапах становления русского государства и учиться на примерах старшего поколения любви к родной стране.

С интересом школьники слушали воспоминания ветеранов – «детей войны» об их непростом детстве, о подвигах дедов и прадедов, отстоявших страну во времена гитлеровских захватчиков. Представители военных профессий показали ребятам фильм о научной роте и рассказали, что значит быть военным и защищать свою Родину.

Закончилось мероприятие праздничным концертом, в котором выступил хор русской песни «Опалиха», детская театральная студия ДК «Опалиха» и вокальная студия «Эврика».

Организовали урок сотрудники автономного учреждения культуры «Парки Красногорска» при поддержке администрации городского поселения Красногорск.

Источник: Пресс-служба г.п.Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:03 / Просмотров: 828 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz