RSS
Семинар по документальному кино «Я вижу» пройдет в "Молодежном центре"
27 марта в стенах «Молодёжного центра» состоится большое открытое мероприятие «Киномастерской» – семинар по документальному кино «Я вижу». Начало в 19:00, вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

Документальное, или, как его ещё называют, неигровое кино — особый вид кинематографа, первые шаги которого были сделаны ещё при зарождении киноискусства. «Творческая разработка действительности» избирает своими темами интересные события, культурные явления, научные факты, гипотезы, жизнь замечательных людей, а также говорит о серьёзных социальных проблемах, порой поднимаясь до серьёзных философских материй.

В пятницу 27 марта «Киномастерская» даёт новую возможность познакомиться с работами деятелей современного российского кино. Вы увидите фильмы четырёх ярких документалистов, а после просмотра сможете задать свои вопросы лично авторам. Во время традиционного «свободного микрофона» возможно подискутировать на социально значимые темы и получить ценные практические советы по созданию собственных фильмов от профессионалов.

В программе вечера:

• «Город / Жонглер. О Питере, шарах и философии уличных артистов».
Режиссёр Денис Горчанов в соавторстве с Артёмом Казаковым, Романом Мошенским и Фёдором Агафоновым.
2009 год. Хронометраж 13 минут.

О чём фильм?
В 2009 году Павел Горский, Максим Косолапов и ЗАП работали над созданием школы-студии "ОГО". В рамках этого проекта был снят документальный фильм, где уличный жонглер Павел Горский поделился своими мыслями о жизни и творчестве в Северной Столице. Философские размышления талантливого артиста приоткрывают особенности петербургской ментальности и свободного образа жизни нового поколения.

• «Split personality»
Режиссёр Григорий Рябушев.
2011 год. Хронометраж – 18 минут.

О чём фильм?
Японский художник в русской провинции, русская провинция в японском художнике и ЖЖ. Фильм на стыке интернет дневника и документального кино.

• «Снег».
Режиссёр Иван И. Твердовский.
2011 год. Хронометраж 16 минут.

О чём фильм?
Документальная драма. Снег - форма атмосферных осадков кристаллической формы, относящихся к обложным осадкам. Для героини фильма слово "снег" несет совсем другой смысл. «Снег» – студенческая работа Ивана, как и следующая картина «Болевые точки».

• «Болевые точки».
Режиссёр Иван И. Твердовский.
2010 год. Хронометраж – 27 минут.

О чём фильм?
Когда благословение на грех становится бессмысленным, судьба направляет тебя по иному пути. Фильм про актрису, которая не играет, а посредством документального фильма пытается расставить все точки в собственной жизни.

Даша Махортова.
кино-музыка-производство
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:01 / Просмотров: 979 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz