RSS
Сегодня в ДК Подмосковье проходит чемпионат Красногорского района по парикмахерскому искусству
18 марта в ДК «Подмосковье» стартовал III Чемпионат Красногорского муниципального района – отборочный тур Московской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.
Организаторы проведения турнира – администрации района и поселений, Союз парикмахеров и косметологов России, НП «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг», НП «Красногорское объединение парикмахеров и косметологов», профсоюз работников торговли, торгового предпринимательства, бытового обслуживания и потребительской кооперации Красногорского района, Красногорский профсоюз работников малого и среднего бизнеса.

Открыл чемпионат глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов.

«Я хотел бы поздравить всех с проведением III Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Сегодня в Красногорском районе более 100 парикмахерских. Это очень хороший показатель. Этот вид бытового обслуживания развивается, в том числе и благодаря тому, что мы проводим такие мероприятия. Этот чемпионат способствует повышению уровня наших специалистов, появлению стимула у руководителей парикмахерских для того, чтобы подняться на более высокую ступень в парикмахерском искусстве. Пока в районе только парикмахеры соревнуются в своем мастерстве. Хотелось бы, чтобы это делали и другие представители бытовой службы. Уверен, что Чемпионат выявит новые таланты, а победит, безусловно, сильнейший».

Успехов и творческих побед пожелала участникам чемпионата заместитель главы администрации Красногорского района Елена Коновалова.

Вице-президент НПМОАПСУ Королева Любовь Викторовна поприветствовала участников и пригласила на Чемпионат Московской области в Одинцовский район.

Побороться на звание лучшего парикмахера или визажиста мог любой специалист, независимо от опыта работы. В этом году 35 конкурсантам, представляющим все четыре поселения Красногорск, Нахабино, Ильинское и Отрадненское, было предложено проявить себя в следующих номинациях:

1.Женские мастера – Комбинированный вид - Мода на длинных волосах.

Вид 1. Дневная прическа

Вид 2. Модная вечерняя прическа

2. Женские мастера – Комбинированный вид – Полный прогрессивный образ (старое название номинации Full Fashion look).

Вид 1. Полный прогрессивный образ

Вид 2. Прогрессивная стрижка с укладкой

3. Мужские мастера – Комбинированный вид – Техническая категория.

Вид 1. Креативная прическа

Вид 2. Классическая стрижка с укладкой

4. Мужские мастера – Комбинированный вид – Прогрессивная мода.

Вид 1. Полный прогрессивный образ

Вид 2. Прогрессивная стрижка с укладкой

5. Женские мастера – Индивидуальный вид – Прическа новобрачной.

6. Женские мастера – Индивидуальный вид – Фантазийная прическа.

7. Эстетика. Подиумный макияж (без темы).

8. Мастера ногтевого сервиса. Классический маникюр.

Компетентное жюри, в которое вошли чемпионы мира и Европы по парикмахерскому искусству, по итогам конкурса отберет лучших мастеров. Эта команда будет представлять Красногорский район на Чемпионате Московской области, который пройдет в Одинцове 28 мая.


Наталья Хрустова
,
пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:42 / Просмотров: 1355
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz