RSS
Сдать кровь - спасти человека
Московская областная акция «Авто-Мото-Донор» в рамках государственной программы развития добровольного донорства проводится с 20 по 24 апреля.

Призванная собрать под знаменами «Службы крови» всех участников дорожного движения, акция пройдет и в городах России. Внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови, призываются все: начиная с байкеров, водителей малолитражек и легковых автомобилей, грузовиков и спорткаров, велосипедистов, роллеров и до пешеходов.

Для участия в донорской акции донор должен быть в возрасте не моложе 18 лет, иметь постоянную регистрацию в Красногорске, Москве, Московской области или временную регистрацию от 6 месяцев и более по Москве и Московской области.

21 или 22 апреля прийти с 9.00 до 12.00 в отделение переливания крови ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» (Красногорск, ул. Карбышева, д. 4), имея при себе паспорт.

Памятка для доноров:

за неделю до дачи крови нельзя употреблять алкогольные напитки,
не приходить в отделение переливания крови после ночных дежурств,
за сутки до дачи крови исключить из питания жирную, жареную, копченую, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масло, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу,
рекомендуются: овощи, фрукты, мясо и рыба (нежирные, в отварном виде), крупы – рис, гречка, сухое печенье, чай с лимоном, соки, морсы, минеральная вода (не менее 3 литров),
перед процедурой не курить, не пить кофе,
после процедуры: 4-5 часов не снимать повязку, не носить тяжести, воздерживаться от курения в течение 2 часов, пить больше жидкости, исключив кофе и алкоголь.
Донору выдается справка – освобождение от работы на два дня, а также денежная компенсация в размере 504 рублей. При себе необходимо иметь паспорт.

Для справок: Красногорск,
ул. Карбышева, д. 4,
тел. 8 (495) 563-15-01.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:25 / Просмотров: 1537 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz