RSS
Сдали кровь для тяжелобольных
31 августа 2015 года сотрудники восьми подразделений (пяти батальонов и четырёх рот) 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области сдавали кровь для тяжелобольных в банк крови Московской области. В полк приехал мобильный комплекс забора крови, и полицейские из подразделений прибыли безвозмездно помочь тем, кому эта кровь необходима.

После короткого инструктажа в импровизированную операционную собралась большая очередь, которая поредела только к обеду.

Кровь сдавали и руководители подразделений и простые инспекторы. У каждого паспорт, после беседы с врачом, измерение давления, анализ крови на гемоглобин и стакан сладкого чая с печеньем.

Настроение у всех замечательное, каждый намерен сдавать ещё через полгода, когда мобильный комплекс забора крови снова приедет в ГИБДД. А ещё такой метод сбора крови имеет свои преимущества, даже если человек захотел сдать кровь, то это связано с некоторыми неудобствами, совсем другое, если это на работе.

После сдачи её исследуют на все даже самые редкие инфекционные заболевания, разложат на составляющие и заморозят.

Возможно, эта кровь понадобиться их коллегам, составляющих группу риска, связанную с их профессиональной деятельностью.

По информации 11 батальона ДПС.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:17 / Просмотров: 867 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz