RSS
Сборная команда России по воздухоплаванию впервые заняла первое место на чемпионате мира
Соревнования 23-го чемпионата мира по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатахпрошли в Австрии в городке Гросс-Зиегхартс.

Сборная команда России в составе Сергея Латыпова (Москва), Ивана Меняйло (Красногорск, Московская область), Евгения Чубарова (Москва), Андрея Кулькова (Тула) впервые в истории заняла 1-е место по воздухоплавательному спорту в командном зачете.

В ходе соревнований было выполнено рекордное число заданий – 31 задание в 10 полетах. Число участников также было максимальным – 105 команд из 34 стран. Второе место с минимальным разрывом заняла команда из Бельгии.

В личном зачете по итогам соревнований чемпионом мира 2018 года стал пилот из Великобритании Dominic Bareford. На втором месте швейцарский пилот Stefan Zeberli. Третье место в турнирной таблице занял вице-чемпион Европы 2017 года, лидер российского рейтинга Сергей Латыпов.

В десятку сильнейших пилотов мира вошел красногорец Иван Меняйло (10-е место). Иван – чемпион Московской области по воздухоплаванию 2018 года, он дважды становился чемпионом России, обладатель Кубка России. На счету Ивана несколько международных рекордов в воздухоплавании, в том числе абсолютных.

Фото с сайта flymonitor.ru.
http://fadn.gov.ru/

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:11 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz