RSS
Сбербанк вместе с мэрией Москвы начинает строительство инфраструктуры Smart City в Рублево-Архангельском
В 2018 году процесс активизируется, не исключено, что впоследствии руководство Сбербанка переедет туда из центрального здания на улице Вавилова, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя СБ Станислав Кузнецов.

"Раньше у нас была идея создания международного финансового центра, мы в силу определённых причин отказались от этого проекта и сейчас разрабатываем концепцию создания на том же участке по Рублевскому шоссе в Рублево-Архангельском, который принадлежит Сбербанку, Smart City (умный город — ред.)", — сообщил Кузнецов.

"Нам кажется, что наша страна достойна того, чтобы у нас появился Smart City. Это будет реализация самых современных разработок, самая комфортная среда работы и жизни. У нас уже подписано постановление правительства Москвы по реализации этого проекта на берегу реки. Там будут метро, садики, школы — все это совершенно нового уровня", — заключил Кузнецов.

Компания «Рублево-Архангельское» владеет 430 гектарами земли на Новорижском шоссе. Здесь в начале 2000-ых годов планировал построить «город миллионеров» бизнесмен Сулейман Керимов. Проект не был реализован. Впоследствии компания «Рублево-Архангельское» перешла в собственность Сбербанку.

Полную версию интервью читайте на сайтах агентств РИА Новости и «Прайм» (медиагруппа «Россия сегодня»). Далее: https://news.rambler.ru/other/38817669/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:16 / Просмотров: 1735 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz