RSS
С волшебниками Изумрудного города
Вчера, 31 мая 2015 года, в микрорайоне «Изумрудные холмы» прошел веселый праздник ко Дню защиты детей.

В Красногорск приехали добрые Волшебник и Волшебница Изумрудного города, которые отправили маленьких гостей праздника в веселое сказочное путешествие вокруг Света. Детки посетили Африку, где герои мультика про племя Чунга-чанга показали им, как делают игрушки на их континенте. Также малышам предложили перевоплотиться в вождей африканского племени, нанеся аква-грим и смастерив бусы.

В Древней Греции ребята попробовали себя в создании игрушек из воска. Там же под руководством красавицы Афины из мультфильма про Геракла все смогли поучаствовать в соревнованиях на Олимпийскую тематику, и сделали себе лавровые венки на память.

Покахонтас помогла каждому смастерить старинный головной убор настоящего индейца, а также научила раскрашивать деревянные игрушки специальными красками.

Декорировали короны и кокошники детки на мастер-классах, посвященных русским народным сказкам. Под руководством Настеньки и Аленушки мальчики и девочки также расписывали дымковские игрушки.

На празднике дети с удовольствием учились рисовать под началом опытных мастериц. 🎨 А красавица Элли раскрашивала личики с помощью аква-грима. Для гостей мероприятия подготовили и угощение. Афина раздавала виноград, Аленушка – русские баранки, Пакахонтас – попкорн, а племя Чунга-Чунга – бананы.

Очаровательными выступлениями порадовал и даже поразил красногорский Клуб «Досуг». Совсем маленькие детки выступали наравне со взрослыми! Как же здорово, что в нашем городе есть такие преподаватели, как Лариса Александрова Пушкова, которая открывает такие дарования!

Всем без исключения понравился спектакль Кукольного театра «Лапоток». Необычайное внимание детворы привлек и шахматный клуб «Гарде». Весь праздник преподавателей окружали увлеченные игрой мальчики и девочки.

Это мероприятие не состоялось бы без поддержки таких организаций, как компания "ЭТАЛОН-ИНВЕСТ", Оператор услуг связи "Телекоммуникационная компания ТЕЛ", частный детский сад "Маленькая страна" и частный детский сад "Sun school". Автор и организатор праздника: агентство «Веселовы». Фото Л.Никитиной.


Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 23:24 / Просмотров: 1125 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz