RSS
С Днем знаний и предвкушений!
Дорогие ребята!
Поздравляем вас с началом учебного года!

Этим летом много ваших ровесников, которые, хотели бы пойти в школу, более того, они были бы очень рады, если бы могли это сделать. И ранний подъем 1 сентября, и домашние задания, которые особенно не хочется делать в этот день, и замечания на линейке, – все это ребята сделали бы и выслушали с радостью. Но, к сожалению, они никуда не пойдут, а будут лежать в больнице, проходить болезненные процедуры и завидовать вам. А все потому что летом один неудачно прокатился на крыше электрички, второй играл на дороге, третий гулял вечером по обочине, и проезжающая машина не заметила его в темноте. Мамы и папы этих мальчиков и девочек тоже очень хотели бы проводить их в школу, сделать красивые фотографии, купить гладиолусы, но вместо этого они покупают невкусные лекарства и костыли.

Это очень грустно, и, если бы эти ребята следовали простым правилам и знали свои права, они отмечали бы день знаний вместе с вами.

Единственное условие для того, чтобы все это случилось, заключается в том, что вам необходимо знать свои права и уметь ими пользоваться! У вас есть право переходить пешеходный переход первыми, но все равно смотрите по сторонам, носить модную одежду со световозвращающими элементами (фликерами), ездить в удобном и красивом автокресле и требовать всех этих вещей от своих родителей – тоже ваше право. Вы имеете полное право отказаться от опасных игр и развлечений, никогда не связываться с теми, кто вам их предлагает, вы имеете право и не ошибетесь, если сочтете таких ребят не очень умными, а отнюдь не смелыми.

Поверьте, если вы прислушаетесь к этим советам, ваш год будет таким, что его захочется повторить и пережить еще раз, чего я вам искренне желаю!

А напоследок держите, сохраните и передайте другим 7 простых правил о том, как избежать несчастья на дороге. Правила разработала крупнейшая организация в области детской безопасности Safe Kids Worldwide

7 легких советов, как избежать несчастья на дороге

1. Не переходите улицу в наушниках, не разговаривайте по телефону.

2. Не переходите улицу в неположенном месте. Не делайте этого, потратьте немного времени, чтобы дойти до пешеходного перехода.

3. В темное время суток будьте особенно осторожны. Убедитесь, что вы заметны для водителей.

4. Будьте внимательны даже на перекрестках. Минимум 1 из 5 ДТП с летальным исходом пешеходов случается на перекрестках. Посмотрите налево, направо, и еще раз налево перед тем, как перейти улицу. Продолжайте смотреть по сторонам, переходя дорогу.

5. Ходите по тротуару. Движение пешеходов по тротуару может снизить количество жертв среди них почти на 90%. Лучше всегда идти по тротуару или пешеходной дорожке. Нет тротуара? Идите по краю дороги (обочине) навстречу движению транспорта. Делайте это как можно дальше от автомобилей.

6. Будьте внимательны, к автомобилям, которые дают задний ход. Будьте внимательны к автомобилям, которые двигаются задним ходом на парковочных зонах и проездах.

7. Следите за автомобилями на соседней полосе. Приостанавливайтесь на каждой полосе проезжей части и устанавливайте зрительный контакт с водителями, только после этого переходите дорогу.


Наталья Агре
, президент экспертного центра «Движение без опасности».
11-й батальон ДПС.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:07 / Просмотров: 949 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz