RSS
С Днем ракетных войск!
Поздравляю всех военнослужащих, а также ветеранов, имеющих отношение к Ракетным войскам и артиллерии ВС РФ, с профессиональным праздником!

Желаю всех благ, счастья, удачи, чтобы Вы всегда со скоростью ракеты стремились вперед к своим целям и достигали намеченного. Вы — настоящий пример чести и славы, мужественности и верности своему долгу, в наших глазах настоящие герои.

Впервые, тогда еще День артиллерии, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата праздника была обусловлена тем, что именно 19 ноября 1942 года после мощнейшей артиллерийской подготовки войска Красной Армии начали операцию «Уран» — кодовое название контрнаступления советских войск в ходе Сталинградской битвы. Данная операция закончилась окружением армии Паулюса и ознаменовала собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

С Днем ракетных войск и артиллерии!

Дм. Волков, глава администрации го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:10 / Просмотров: 1588 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz