RSS
С 1 января 2016 по 31 декабря 2018 вводится мораторий на проверки малого бизнеса
Цель этого решения – сделать предпринимательство доступным, комфортным и привлекательным», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – сказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

На территории Московской области зарегистрировано свыше 286 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2015 году появилось более 15 тысяч новых субъектов МСП, в том числе из других регионов пришли и встали на учет в Московской области 3 тысячи компаний, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций.

Получателями адресной поддержки в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» в 2015 году стала 321 компания, что на 90 субъектов МСП больше, чем в 2014 году. Общая сумма, выделенная на поддержку МСП из федерального, регионального и муниципального бюджетов составила 1 млн 075 тыс руб. Из этих средств 300 млн рублей были направлены 105 получателям на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития производства товаров (работ, услуг).

Данной мерой поддержки активнее всего воспользовались предприятия по производству металлических, резиновых и пластиковых изделий, по производству пищевых продуктов и предприятия аграрного сектора, лесного хозяйства, охотничьей сферы, рыболовства и рыбоводства (более 20%). Общая сумма компенсации затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования составила 96,5 млн рублей.

«В 2016 году мы сохраним основные приоритеты государственной поддержки малого и среднего предпринимательства – социальное предпринимательство, модернизация производства, народно – художественные промыслы и ремесленничество, особое внимание планируется уделить поддержке малого и среднего бизнеса в сфере производства и импортозамещения, - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:08 / Просмотров: 1076 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz