RSS
Рождественская звезда на вашем подоконнике
Красногорцы, наверное, обратили внимание на появившийся в продаже в предновогодние дни и перед Рождеством в некоторых магазинах большой и красивый красный цветок: его продают в горшке как комнатное растение. Научное название растения - Пуансеттия.
Но известен он также и под другим названием: Рождественская звезда.
Очень красивый и интересный цветок. Интересен он тем, что у него нижние листочки как обычно зеленые, а верхние красные - они-то и образуют цветок, по форме напоминающие звезду. Из-за этого он и получил свое второе название. Это одно из немногих комнатных растений, цветущих в декабре – марте, в месяцы самого короткого дня, самых сильных морозов, зимних депрессий и плохого настроения. Смягчить негатив от всех этих явлений вполне под силу яркому, необычному цветку – Рождественской звезде.
В естественных условиях пуансеттия – вечнозелёный кустарник высотой до полутора метров, его родина - Центральная Америка, Мексика. Комнатные разновидности этого растения достигают высоты 40-50 см, Этот цветок очень капризный, любит светлые места, температуру не менее 14 градусов. Даже поливать пуансеттию необходимо теплой водой, а листочки опрыскивать кипяченной.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:00 / Просмотров: 1220 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz