RSS
Россиян планируют освободить от платы за вывоз "сухого" мусора
Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое провел заместитель председателя правительства Алексей Гордеев. При этом должен быть организован раздельный сбор отходов, сообщает пресс-служба вице-премьера, пишет сего дня "РГ".

"Первой задачей вижу необходимость перейти до конца года на сортировку и прием отходов в два контейнера. Для, так называемых, "сухих" отходов, которые можно переработать во вторсырье, и "мокрых" - органических, которые подлежат утилизации современным способом. В перспективе, чтобы снизить для жителей тариф, нужно сделать вывоз "сухих" отходов, идущих на переработку, для граждан бесплатным", - цитирует Гордеева пресс-служба.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:30 / Просмотров: 681 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz