RSS
"Роскомнадзор" все-таки подал в суд на Телеграм
Заявление Роскомнадзора направлено в Таганский суд Москвы, сообщила пресс-служба ведомства. Роскомнадзор потребовал ограничить доступ к Телеграм.

4 апреля, истёк 15-дневный срок, который давался руководству мессенджера на предоставление ФСБ ключей шифрования. В начале недели адвокат Telegram Дмитрий Динзе сообщал, что компания уведомила Роскомнадзор о невозможности выполнить требования по техническим причинам — традиционных ключей шифрования у сервиса нет.

Адвокаты Telegram прокомментировали решение Роскомнадзора подать иск о блокировке мессенджера на территории РФ.

«Telegram подготовит возражения на иск. <…> Позиция Telegram остается прежней — требования ФСБ предоставить доступ к частной переписке пользователей неконституционны, не основаны на законе, технически и юридически неисполнимы, следовательно, требование блокировки также необоснованно», — приводит позицию юристов в своем Telegram-канале член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Павел Чиков.(Известия).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:00 / Просмотров: 670
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz