RSS
РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ НА УЛИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК
В г.о. Красногорск сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительских комитетов контролируют соблюдение Правил дорожного движения детьми.

Родительский патруль школы № 8 г.о. Красногорск уделяет особое внимание соблюдению школьниками Правил дорожного движения. Это хорошая возможность повысить ответственность взрослых за воспитание своих детей.

Дежурит "Родительский патруль" не только на пешеходных переходах, но и на опасных участках дороги. Не секрет, что порой школьники переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь.

Участники патруля объясняли детям, как велик риск попасть в происшествие при нарушении Правил дорожного движения, доводили детей до пешеходного перехода и помогали перейти проезжую часть.

Сотрудники полиции напомнили родителям и их детям о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы. Эта тема становится наиболее актуальной с наступлением зимы, когда длина светового дня уменьшается.

Госавтоинспекция надеется, что совместная работа с «Родительскими патрулями» и педагогами поможет значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМИВД России по г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 05:24 / Просмотров: 666 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz