RSS
Родители и руководители сдали ЕГЭ
18 марта в Красногорске на базе школы №12 проводилась акция «Родители сдают ЕГЭ». Ее основная цель – познакомить родителей с процедурой проведения единого госэкзамена, дать папам и мамам возможность попробовать свои силы в ЕГЭ по русскому языку.

Участвовать в акции пожелали 85 человек – из Красногорска, Петрово-Дальнего, Дедовска и даже Истры.

Сегодня свои школьные годы решили вспомнить временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров и начальник управления образования администрации округа Наталья Тимошина, они сели за парты, как и много лет назад.

Перед тем, как войти в аудиторию, родители прошли все основные процедуры: разместили личных вещей в заранее определенном для этого месте, организованно вошли в пункт приема экзаменов (ППЭ) через металлоискатель.

В аудитории, а их было подготовлено несколько, каждый участник акции прослушал инструктаж организаторов, получил контрольно-измерительные материалы для ознакомления, заполнил бланки регистрации и приступил к выполнению работы.

Как отметила директор школы Марианна Степановна Шилова, излишние переживания перед экзаменами чаще свойственны не столько самим выпускникам, сколько их родственникам, в особенности – старшего поколения. Акция «Родители сдают ЕГЭ» как раз и призвана понизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов – через получение адекватного представления о порядке и правилах сдачи ЕГЭ.

В целом же впечатление было такое: ничего страшного в сдаче ЕГЭ нет, если хорошо заниматься. Нужно хорошо готовиться на уроках и дома.

А еще успешная сдача ЕГЭ зависит от поддержки родителей, от их умения создавать условия дома для успешной подготовки к экзаменам.

По инф. Красногорского информагентства (КВ). Фото Л.Новиковой
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:49 / Просмотров: 866 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz