RSS
«Ремень Безопасности»
C 08 по 14 августа  на территории городского округа Красногорск проходит профилактический рейд «Ремень безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей.

Ремни безопасности обязательны для использования как водителями, так и всеми пассажирами салона автомобиля. Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами: исследования показали, что использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров при столкновении.

Госавтоинспекция Красногорск призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, а также напоминает, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей и три тысячи рублей — в случае нарушения правил перевозки детей. Административная ответственность предусмотрена и для пассажиров, которые пренебрегли нормами безопасного движения в транспортных средствах.

Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции А.В.Андрианов
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:59 / Просмотров: 1762 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz