RSS
Рейд по несанкционированной торговле прошел в Красногорске
Сотрудниками территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области и активистами общественного движения «Зеленый патруль» проверена несанкционированная торговля овощами и фруктами у дороги – дублера Волоколамского шоссе рядом с автобусной остановкой «Ул. Кирова» (в сторону области).

Рядом с «прилавками», сооруженными из поддонов, – горы использованной тары, коробки с испорченными продуктами, над которыми роями вилась мошкара. Да и та продукция, что выставлена на продажу, далеко не первой свежести.

Несколько человек (или продавцы, или подсобные рабочие), завидев машины Госадмтехнадзора и полиции, быстро разбежались. Оставшемуся на месте молодому человеку пришлось принять весь удар на себя. Он долго разыскивал хозяина, не нашел, но выручка все же подоспела.

Объяснив незадачливым предпринимателям неправомерность их действий, сотрудниками Госадмтехнадзора был выписан административный штраф (7 тыс. руб.) и выдано предписание на ликвидацию несанкционированной торговой точки.

«Нам очень удобно, рядом с домом, нет очередей», – сказала домохозяйка Галина.
А то, что торгуют практически с земли, не имея документов на товар, медкнижек, да еще между двух дорог, по которым без конца снуют машины, мало кого волнуют. Неужели своего здоровья не жалко?

Активисты «Зеленого патруля» дошли еще до одной подобной торговой точки, но, видимо, сарафанное радио работает здесь отлично: все уже было куда-то надежно спрятано, хотя очевидцы утверждают – торговля была. Не застали овощного развала и у торгового центра в Черневе, что у подземного пешеходного перехода.

Источник: текст и фото Красногорское информагентство. http://inkrasnogorsk.ru


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:57 / Просмотров: 980 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz