RSS
Ребенок- пассажир, пешеход
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, контроля за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров и выполнением водителями требований ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, в рамках проведения социального раунда «Маленький пассажир-Большая ответственность» Госавтоинспекция г.о. Красногорск провела рейд «Ребенок - пассажир, пешеход».

Пешеходы не только узнали полезную и важную информацию от инспекторов ГИБДД, которые демонстрировали тематические плакаты и листовки, но и получили в подарок световозвращающие браслеты и подвески, которые сделают пеших участников дорожного движения яркими и заметными.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают взрослым об ответственности, которую водители несут за своих самых дорогих пассажиров, а также об обязанности по обучению детей правилам дорожного движения. Родителям следует постоянно разъяснять детям правила движения для пешеходов. Объяснять ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Инспектор по пропаганде БДД А.В.Андрианов
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:38 / Просмотров: 3647 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz