RSS
Разработка виртуальной и дополненной реальности
Наш IT-колледж #Ростелеком в Красногорске - один из лучших в стране. Сегодня это подтвердил старший вице-президент ПАО «Ростелеком» Николай Цуканов.

Вместе осмотрели мастерские, пообщались с нашими IT-гениями и познакомились с их разработками. На днях команда вернулась из Дубны с победой в региональном этапе профмастерства #WorldSkills @worldskillsmo в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Перехода из онлайн-формата в режим очного обучения ребята ждали с нетерпением, и теперь готовы работать днями и ночами, готовясь представить Подмосковье в национальном этапе конкурса.

По нацпроекту «Образование» в IT-колледже по всем мировым стандартам оборудовано 5 мастерских:
Веб-дизайн и разработка;
Сетевое и системное администрирование;
Программные решения для бизнеса;
IT-решения для бизнеса на платформе 1С;
Разработка виртуальной и дополненной реальности.

«IT-колледж» создан на базе ГБПОУ МО «Красногорский колледж» @krasnogorskyicollege в рамках договора между Правительством Подмосковья и руководством ПАО «Ростелеком» в сентябре 2019 года. За два года в мастерских прошли обучение 257 человек. В прошлом году был первый выпуск. Из 53 человек 24 трудоустроены в «Ростелеком».

Пресс-служба адм. го Красногорск


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:45 / Просмотров: 2925 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz