RSS
Путилковское шоссе расширят
В рамках реконструкции Путилковского шоссе в городском округе Красногорск строители приступили к работам по расширению проезжей части, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящий момент на участке ведется устройство дорожной одежды по основному ходу дороги, параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций - ведется перекладка сетей связи, кабельных линий электропередачи, устройство ливневой канализации», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что реализация проекта позволит существенно сократить пробки на данном транспортном узле и значительно улучшить транспортную доступность района.

Участок шоссе протяженностью 1,6 километра будет расширен с двух до четырех полос. Расчетная скорость движения по автодороге после реконструкции составит 80 километров в час с перспективной пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в сутки. Также здесь построят тротуары, новые светофоры и наружное освещение. Окончание основных работ запланировано на IV квартал этого года.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 12:40 / Просмотров: 1942 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz