RSS
Проверку на антисанитарию не прошли
Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками Главного управления ветеринарии Московской области проверили Красногорский район на предмет антисанитарии, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведенного рейда были проверены четыре места торговли продуктами питания в г. Красногорске и в п. Нахабино.

В п. Нахабино на ул. Институтская у дома 15 на грязном прилавке, в антисанитарных условиях, буквально в метре от проезжей части была выложена мясная продукция. Продавец не смог предъявить инспекторам никаких сопроводительных ветеринарных документов на мясную продукцию, которые позволили бы установить его происхождение и подтвердить безопасность для потребителей. Не нашлось на торговой точке и документов, разрешающих торговлю.

Во время рейда были выявлены нарушения правил торговли и в торговом комплексе «Сливница» в г. Красногорске: торговля рыбой осуществлялась с самовольно установленного лотка с многочисленными нарушениями.

- По итогам рейда на всех лиц, совершивших правонарушения, были наложены административные взыскания, самовольно установленные лотки демонтированы, торговля товарами сомнительного качества прекращена. Совместные проверки Госадмтехнадзора и Главного управления ветеринарии будут продолжены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:10 / Просмотров: 1076 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz