RSS
Производство земляных работ без ордера пресекли сотрудники ТО №29 по Красногорскому району
Инспекторы Госадмтехнадзора МО по Красногорскому району, проводившие 29 января 2014 года проверку по адресу ул. Дачная города Красногорска, выявили грубейшие нарушения действующего законодательства строительной организацией с красивым названием ООО «Новые Энергетические Технологии». Прокладывая силовую кабельную линию, организация проводила земляные работы без получения ордера от администрации ГП Красногорск и без ограждения, обязательного при производстве такого вида работ.

За выявленные правонарушения организацию оштрафовали: за отсутствие ордера на сумму 200 000 рублей, и за отсутствие ограждения на сумму 20 000 рублей.
Все строительные организации прекрасно знают, что категорически недопустимо работать без получения разрешения у муниципальных властей. Такие работы могут привести к непредсказуемым последствиям, а именно оставить жителей без тепла в случае повреждения труб теплосети, без воды при повреждении труб водоканала, без света и тепла при повреждении кабельных линий, и принести много других бед. Как пример - репортажи из Москвы, где строители в очередной раз пробили туннель метрополитена.

Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева поблагодарила сотрудников Красногорского отдела за оперативную работу и подчеркнула, что за такие правонарушения нужно накладывать максимальные суммы штрафов, определенных Законами Московской области, чтобы исключить повторения и предостеречь других потенциальных нарушителей.

Справка: На сегодняшний день ООО «Новые Энергетические Технологии» оформили законным порядком ордер на право производства земляных работ. Место производства работ огорожено в соответствии со строительными нормами.

А. Епишкин,
территориальный отдел №29 Госадмтехнадзора.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:07 / Просмотров: 2321 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz