RSS
Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» проходит в Красногорском районе
С целью профилактики и снижения количества несчастных случаев на проезжей части, связанных с наездами на пешеходов на территории Красногорского муниципального района с 6 октября по 13 октября 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В ходе данных мероприятий особое внимание уделяется техническому обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, детских садов, спортивных и игровых площадок. Наряды инспекторов ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств связанных с проездом нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений правил дорожного движения пешеходами переходящими проезжаю часть в неустановленном месте.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, что даже малейшее пренебрежение правилами и игнорирование транспортной дисциплины приводит к аварийным ситуациям и порой к трагическому концу. Ваша безопасность находится в ваших руках!

Инспектора ГИБДД призывают всех родителей позаботиться о своей безопасности, а также безопасности своих детей – используйте светоотражающие элементы в верхней одежде, чтобы вы и ваш ребенок были заметны на улицах и дорогах города. ФЛИКЕР–это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз! Также необходимо помнить о воспитании грамотного юного пешехода и важности личного примера в безукоризненном соблюдении Правил дорожного движения.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
ст. лейтенант полиции
Андрианов А.В.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:53 / Просмотров: 990 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz