RSS
Профилактические рейды пройдут в Красногорском районе
На территории Красногорского района с 17 по 27 сентября пройдут массовые проверки, направленные на выявление нарушений, связанных с перевозками детей в автомобилях, а также акции для маленьких пешеходов с целью разъяснения Правил дорожного движения.

Дети пассажиры транспортных средств получают травмы в ДТП практически в полтора раза чаще, чем дети-пешеходы. Чтобы еще раз напомнить водителям о том, что применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет значительно снизить риск серьезного травмирования ребенка в результате ДТП, инспекторы Красногорского отдела ГИБДД 18 сентября проведут специальную проверку «Перевозка детей». Тотальная проверка будет осуществляться в микрорайоне Чернево, вблизи общеобразовательных организаций.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

С началом учебного года повышенное внимание инспекторов ГИБДД уделено маленьким пешеходам: дети вернулись в город и приступили к занятиям в школе, а вот знания правильного поведения на дороге многие из них забыли. Задача взрослых не оставить вопросы обучения детей безопасному поведению без внимания. С этой целью с 17 по 27 сентября на территории Московского области пройдет профилактическая кампания «Юный пешеход». Доверяя ребенку самостоятельно, одному, ходить в школу, родители должны понимать, что он знает Правила дорожного движения, умеет оценивать дорожную ситуацию и принимает правильные решения.

Уважаемые родители!

1. Объясните ребенку правила поведения на дороге, вместе с ним отработайте безопасный маршрут «Дом–школа–дом», убедитесь, что он ориентируется в дорожной обстановке.

2. Если Вы провожайте своих детей в учебные заведения, убедитесь, что ребенок зашел в здание.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

А.В.Ершова
Ст.госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:11 / Просмотров: 898 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz