RSS
Профиль: Подмосковью подбирают нового губернатора
В кругах, близких к руководству мэрии Москвы, пошли разговоры, что заместитель мэра Анастасия Ракова может стать губернатором Московской области.

Якобы такой вариант рассматривается в Кремле в целях лучшей координации деятельности властей двух соседних регионов в нынешней сложной экономической и социальной ситуации, на которую накладываются выборы президента 2018 года. Сторонники этой идеи в Кремле видят в таком варианте альтернативу юридическому объединению Москвы и Московской области, на что, по их мнению, до президентских выборов уже нет времени. Но, как говорят, Ракова лишь один из кандидатов на место Андрея Воробьева. И Кремль может призвать для руководства Московской областью вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина (до 2014 года – Слюняева, экс-губернатора Костромской области, экс-министра регионального развития РФ). Но якобы и этот вариант не окончательный, и всего на кресло Воробьева рассматриваются четыре или пять кандидатов.

Как уверяют осведомленные в думской «кухне» люди, скандал, затеянный лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на заседании 15 марта, не был спонтанным. Выпады в адрес руководства Московской области и местной организации «Единой России» связаны с тяжелой ситуацией с выборами в Подмосковье, с которой столкнулся Жириновский. «Злые языки» утверждают, что он оказался не в силах выполнить свои обещания перед некоторыми кандидатами. Лидер ЛДПР долго колебался и стал скандалить лишь после того, как получил подтверждение от своих источников, что под губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым «шатается кресло», так как им недоволен сам Владимир Путин, а покровитель семьи Воробьевых министр обороны Сергей Шойгу не торопится его защищать. Однако «наезд» Жириновского на «Единую Россию» и на Воробьева, по мнению осведомленных людей, пока не удался, а спикер Вячеслав Володин, обещавший главе ЛДПР поддержку, не очень справился с ролью миротворца. Генсек «Единой России» Сергей Неверов пригрозил лидеру ЛДПР разбирательством в думской комиссии по этике. И в пятницу, 17‑го Жириновскому, хотя и «завуалированно», пришлось извиниться.

http://www.profile.ru/politika/item/116042-luchshe-mesta-dazhe-ne-ishchi
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:07 / Просмотров: 1642 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz