RSS
Проекты пешеходных зон Красногорска участвуют в областной выставке архитектурно-художественных экспозиций
Выставка архитектурно-художественных экспозиций открылась 21 октября в Доме Правительства МО.

В номинациях «Лучшая реализация пешеходного квартала (сети пешеходных улиц) сложившейся застройки» и «Лучший графический облик» представлен проект пешеходной зоны в усадьбе Знаменское-Губайлово и проект концепции формирования архитектурно-художественного облика Красногорска. Оба проекта представлены Красногорским архитектурно-строительным управлением. А сама выставка проводится в рамках ежегодного конкурса «Города Подмосковья – облик, открытый всем».

В конкурсе принимают участие проекты реализации архитектурно-художественной концепции, графического образа и предметной среды муниципальных образований Московской области по целому ряду номинаций. Например, «Лучшая реализация архитектурно-художественной концепции создания пешеходной улицы в сложившейся застройке муниципального образования» (представлен и Красногорский проект);и·«Лучшая пешеходная улица в новой застройке»; ·«Лучшая реализация архитектурно-художественной концепции формирования пешеходной улицы вдоль набережной»; ·«Лучший графический образ» (представлен и Красногорский проект); ·«Лучшая реализация архитектурно-художественной концепции рекламно-информационного и навигационного оформления» и др.
Выставка будет работать с 21 октября по 1 ноября 2014 года. По итогам ее работы назовут победителей. Н.Командная, заместитель начальника архитектурно-строительного управления администрации городского поселения Красногорск уже сейчас отмечает большой интерес участников выставки к проекту развития пешеходных зон в Красногорске.

Справка: В Красногорске предполагается организация пешеходных зон
— на территории усадьбы "Знаменское-Губайлово" (протяженностью 550 метров);
--пешеходная улица "Павшино" (протяженностью 600 метров); Общий участок планируемой пешеходной зоны на территории Красногорска- 5000 метров.

Источник: пресс-служба ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 18:45 / Просмотров: 1053 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz