RSS
Продлить улицу Опалиха до платформы Аникеевка
предлагает общественная организация «Координационный совет по организации дорожного движения»

Существенно снизить транспортную напряженность в микрорайоне Опалиха Красногорска может строительство новой дороги от железнодорожной платформы Опалиха до платформы Аникеевка Московской железной дороги.

Транспортная ситуация в микрорайоне Опалиха осложняется большим количеством легкового автотранспорта, для которого не были предназначены дороги поселка.
Маятниковая трудовая миграция в Москву является главной причиной осложнения транспортной ситуации в поселке. В утреннее время жители соседних микрорайонов приезжают на платформу Опалиха, чтобы на электричке отправиться в столицу на работу или учебу, а личный автотранспорт хаотично паркуют на прилегающей территории.
Отсутствие парковок за-трудняет движение, образуются заторы на дорогах и препятствия для движения пешеходов. При этом существующая перехватывающая парковка, по словам местных жителей, преобразована в штрафстоянку.

Общественный транспорт из-за пробок идет очень медленно. Вечером, когда люди возвращаются из Москвы с работы и учебы, ситуация повторяется. Так видят жители микрорайона сложившуюся транспортную ситуацию, по данным опросов и публикаций в СМИ.
В 2015 году были опубликованы планы по строительству транспортно-пересадочного узла «Опалиха», в рамках которого планируется построить еще две бесплатных перехватывающих парковки общим количеством около 300 машиномест.
Кроме того, в этом году начнется строительство путепровода через железнодорожную ветку в поселке Нахабино. Правительством Московской области утвержден проект автодороги, обеспечивающей связку Волоколамского шоссе с ул. Мира и трассой М9 «Балтия», идет разработка проекта автодороги «Аникеевка–Исаково».
В межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения», ознакомившись с текущей транспортной ситуацией в микрорайоне Опалиха, предложили повысить эффективность предлагаемых мер по разгрузке транспортных потоков за счет строительства соединительного участка «Опалиха – Аникеевка».

– Строительство новой дороги от платформы Опалиха до платформы Аникеевка поможет существенно снизить напряженность в микрорайоне и перераспределить транспортные потоки. Строительство этой дороги позволит обеспечить жителям микрорайона Опалиха проезд к платформе Аникеевка, выезд на автодорогу М-9 «Балтия» и дополнительный выезд на Волоколамское шоссе. Режим работы дорожной сети в таком случае будет находиться в пределах нормативных значений, – говорит Д.Соколов, координатор проектов МОО «Координационный совет по организации дорожного движения».

Проектирование и строительство автодороги из Опалихи к платформе Аникеевка позволит в значительной мере разгрузить ул. Новая Московская и Мира, однако в условиях текущей ситуации в экономике без привлечения частных инвестиционных средств маловероятно, что такая дорога появится в ближайшем будущем.

О.ТИХОНОВ.

"КВ" от 29 января.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:28 / Просмотров: 1235 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz