RSS
«ПРИСТЕГНИТЕ САМОГО ДОРОГОГО!»
Под таким названием 21 марта в п.Нахабино Красногорского района прошла акция в рамках областного целевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы», направленная на снижение дорожных аварий с участием детей-пассажиров.

Организаторами акции выступили инспектора отдела ГИБДД по Красногорскому району совместно с 11 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУМВД России по Московской области, а помогали им в этом ребята из отряда ЮИД «Сигнал» МБОУ Нахабинская СОШ №3.

Одной из причин высокого травматизма и смертности среди детей на дороге – пренебрежение водителем рекомендаций, касающихся применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Подобная акция с участием юных инспекторов движения проводится в нашем городе не впервые. И каждый раз ее участники призывают водителей помнить о необходимости соблюдений правил перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей. Каждому водителю дети дарили памятные листовки «Пристегните самого дорогого!», которые они заранее нарисовали вместе со своими одноклассниками. А в ответ дети получали от водителей слова благодарности и обещания всегда соблюдать правила дорожного движения.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Кузнецова
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 08:16 / Просмотров: 1008 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz