RSS
«Природа – бесконечный источник вдохновения для художника»
Один из самых доступных способов общения с искусством живописи – это посещение выставки. В выставочном зале ДК «Подмосковье» регулярно проходят художественные экспозиции, которые пользуются популярностью у горожан. С 15 марта по 3 апреля там были выставлены живописные работы Валентина и Дмитрия Трубецких.

Оба мастера являются членами творческого союза «ЛИК» и Московского объединения художников Международного художественного фонда. Они неоднократно принимали участие в различных выставках, проходивших в Красногорске, Москве и других годах России, а также за рубежом.

На выставке были представлены около пятидесяти работ, выполненные художниками в 1990-х-2000-х годах. Они написаны в реалистическом стиле, но различаются по художественному подчерку. Их объединяет одно – любовь к природе. На полотнах изображены среднерусские просторы и южное побережье Крыма, музей-усадьба «Архангельское» и современные дома, расположенные вдоль Ильинского шоссе.

Путь в искусство Валентина Трубецкого был достаточно долгим. Он родился в крестьянской семье в посёлке Снегири Истринского района. С детства обнаружил способности к рисованию, оформлял школьные стенгазеты. Окончив Московский инженерно-строительный институт, он долгое время работал по специальности. Заслуженный строитель РФ видел в занятии живописью отдых от трудовых будней. В 1987 году Валентин Георгиевич окончил отделение станковой живописи Народного университета искусств. С этого времени он постоянно участвует в выставках. В творческом багаже художника более двухсот пятидесяти работ. В основном это пейзажи и натюрморты. Его живопись впечатляет выбором цветовой палитры, а чувство цвета особенно заметно в натюрмортах, где прорисована каждая деталь.

Дмитрий Трубецкой унаследовал от отца любовь к живописи. В отличие от него он всецело посвятил себя живописи. В 1981 году окончил Красногорскую художественную школу, а в 2011 факультет изобразительного искусства в Заочном народном университете искусств. Дмитрий Валентинович работает в направлении реалистической живописи в жанре пейзажа и натюрморта, изображая на холсте всю красоту окружающего нас мира. Работы Дмитрия Трубецкого отличаются необычайной прозрачностью,пастельностью тонов. Он считает, что природа – бесконечный источник вдохновения для художника.

За время экспонирования, выставку посмотрели более двух тысяч человек и я рада, что была в их числе. Экспозиция произвела на меня очень позитивное впечатление. Оно полностью совпало с мнением зрителей, которые отставили многочисленные записи в Книге отзывов. Заглянув туда, я увидела, что все они положительные.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Дарья Коптелова

Фотографии в альбоме «Молодежный Медиацентр», pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:49 / Просмотров: 832 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz