RSS
Поздравили с Днем матери
[b]Практически во всех странах ежегодно отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. [/b]В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи в России этот праздник начали отмечать сравнительно недавно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Для Госавтоинспекции Московской области этот замечательный праздник, послужил еще одним поводом напомнить о том, что лучшим подарком для всех матерей является - здоровье ребенка. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма занимает одно из важнейших направлений в деятельности подмосковной Госавтоинспекции. Несмотря на это, приходится с горечью констатировать: без родительского участия повлиять на эту проблему достаточно сложно. Проблема усугубляется тем, что очень часто сами родители грубо нарушают Правила дорожного движения.

В этот день сотрудники районных и строевых подразделений подмосковной Госавтоинспекции проводят различные массовые мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения, ориентированные на матерей и юных участников дорожного движения.

26 ноября 2016 года в г. Истра и г. Дедовск в целях пропаганды среди женщин соблюдения Правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Истринского штаба независимого политического движения «Местные», Фонда помощи детям, пострадавшим в ДТП проведена пропагандистская акция для женщин «Правила дорожного движения для мам». Женщинам с детьми, пешеходам и водителям, напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и раздали «Памятки по безопасности дорожного движения для мам», детям раздали памятки по правилам дорожного движения, световозвращающие браслеты и значки. Также инспекторы ГИБДД распространили «Памятки для беременных по применению специального автомобильного ремня безопасности».

Заместитель командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции В.В. Романов
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:45 / Просмотров: 801 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz