RSS
"Повечерье" отметило юбилей
Свой 10-летний юбилей отпраздновал 14 февраля в ДК Подмосковье вокальный ансамбль «Повечерье».

Ансамбль был создан в 2004 году, с самого начала им руководит заслуженная артистка России Елена Еалашникова. Она – ученица знаменитой Л.Зыкиной, много лет дружба связывала её и с известным поэтом – песенником Виктором Боковым.

«Повечерье» подошло к юбилею «не с пустыми руками», ансамбль – лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей, в том числе фестивалей «Свет немеркнущий мой, Россия», «Хранители наследия России».

В концерте прозвучали русские народные песни и песни современных авторов. Ансамбль «Повечерье» часто выступает с оркестром русских народных инструментов под управлением Заслуженного артиста России Юрия Пушкарева. Аккомпаниатор ансамбля «Повечерье» также знаком практически всем красногорцам – это заслуженный работник культуры Московской области Сергей Митичкин.

Ансамбль и его руководителей поздравили с первым юбилеем начальник Управления культуры Красногорского района Г.Ковалева, вручили Благодарственные письма и и почетных грамоты и сувениры от Мособлдумы, администраций Красногорского района и городского поселения Красногорск, от администрации ДК «Подмосковье», которую сейчас возглавляет Р.Хохлов, коллеги из хора русской песни «Подмосковье» и ансамбля «Жар-птица». Поздравить своих песенных коллег в Красногорск приехали также поэтесса Нина Краснова и композитор Анатолий Шамардин.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:56 / Просмотров: 1290 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz