RSS
Покровский православный фестиваль искусств пройдёт в ДК «Подмосковье»
Ежегодный Покровский православный фестиваль искусств пройдёт 14 октября в ДК «Подмосковье». В этом году он приурочен к 1030-летию Крещения Руси.

В рамках фестиваля в 13:00 будет показан спектакль «Корсунская легенда» русского духовного театра «Глас». Режиссёры-постановщики Никита Астахов и Татьяна Белевич обратились к главным памятникам древнерусской литературы – «Повести временных лет» летописца Нестора и «Слову о Законе и Благодати» митрополита Илариона, – переложив их на сценический язык, но не адаптируя под современные языковые реалии. На протяжении почти двух часов актеры погружают зрителей в атмосферу древней Руси, где герои говорят певучим и велеречивым древнерусским языком – абсолютно понятным даже тем, кто никогда его прежде не слышал.

Также на фестивале будет проводиться выставка художественных работ творческих мастерских Красногорского района.

Мероприятие организовано Красногорским благочинием, муниципальным центром духовной культуры, ДК «Подмосковье» при поддержке администрации городского округа Красногорск.

Вход бесплатный
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:44 / Просмотров: 742 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz