RSS
Подписан закон об едином пособии на ребенка
Согласно закону беременные женщины и семьи с детьми до 17 лет с 1 января 2023 года будут получать единое пособие.

"Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства или фактического проживания заявителя", – говорится в тексте закона.

Получать пособие будут беременные женщины, если срок беременности составляет шесть и более недель, а сама женщина встала на учет в медорганизацию до 12-й недели беременности, а также один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет. При наличии в семье нескольких детей в возрасте до 17 лет пособие назначается на каждого такого ребенка.

Пособие может составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в конкретном регионе. При назначении выплаты будет проводиться комплексная оценка нуждаемости, учитывающая имущественную обеспеченность семьи, ее трудовой потенциал и доходы.

Выплаты начнутся с 1 января 2023 года.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:06 / Просмотров: 1703
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz