RSS
Подмосковные спортсмены отправляются в Сочи
34 спортсмена, представляющих Подмосковье, примут участие в Олимпийских играх в Сочи, официальное открытие которых состоится 7 февраля.

– Я уже не раз говорил, что мы не собираемся выделять команду Подмосковья – это часть российской сборной, которую мы поддерживаем всей душой. Однако, приятно, что наш регион будет в команде одним из передовых звеньев, – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.
Область рассчитывает на 7-8 медалей различного достоинства. Ждут медалей от Екатерины Тудегешевой и Виктора Вайлда (сноуборд), Владимира Григорьева, Вячеслава Кургиняна и Руслана Захарова (шорт-трек), Екатерины Лобышевой, Екатерины Шиховой и Ольги Граф (конькобежный спорт), Максима Белугина (бобслей) и Альберта Демченко (санный спорт), а также от лыжника Александра Бессмертных. Есть надежда на нашу женскую сборную по хоккею, в состав которой вошли 9 представительниц дмитровского «Торнадо».

Представители Московской области в сборной России:

Шорт-трек. Владимир Григорьев, Ольга Белякова и Руслан Захаров.

Бобслей. Максим Белугин, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина и Дмитрий Степушкин (запасной).

Санный спорт. Альберт Демченко и Семен Павличенко.

Конькобежный спорт. Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Виктория Филюшкина, Алексей Есин и Екатерина Шихова.

Горнолыжный спорт. Александр Хорошилов.

Сноуборд. Екатерина Тудегешева и Виктор Вайлд.

Фристайл. Павел Кротов и Илья Буров.

Фигурное катание. Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко (запасные).

Лыжное двоеборье. Евгений Климов.

Лыжные гонки. Александр Бессмертных, Ольга Кузюкова и Ирина Хазова.

Хоккей. Вратарь – Анна Пругова, защитники – Светлана Ткачёва и Анна Щукина, нападающие – Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина и Анна Шохина.

Источник: пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и делам молодежи Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:08 / Просмотров: 1125 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz