RSS
ПОДМОСКОВНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ»
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей сегодня на территории г.о. Красногорск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», в рамках которого проведена массовая проверка водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции беседовали с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей. Водителям вручались тематические листовки, а юным пассажирам полезные световозвращающие аксессуары.
В рамках мероприятия выявлено одно нарушение правил перевозки людей, и составлен административный материал на водителя по Ст. 12.23 ч.3.КоАП РФ.

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви и заботы к собственному ребенку.

Уважаемые водители!

Пристегнитесь сами и пристегните самого дорогого!
Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
Татаринова О.В.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 12:39 / Просмотров: 2644 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz